lun 15 mai
Sortie
14:30 Django
Ruoms
Cinéma le Foyer
21:00 Sous Le MÊme Toit
Ruoms
Cinéma le Foyer
Cours/entraînement/stages
10:00 bibliothèque
Lagorce
Bibliothèque de Lagorce
10:00 Bibliothèque Municipale 10h-12h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
mar 16 mai
Sortie
20:30 Young Lady
Barjac
Cinéma Trintignant
21:00 Les Gardiens De La Galaxie 2
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
09:30 lectures à la bibliothèque
Ruoms
Bibliothèque Municipale Ruoms
16:00 Exposition Abiy Gediyon, à la Bibliothèque Jean-pierre Chabrol
Barjac
Mairie de Barjac
(mar 16 mai)
Cours/entraînement/stages
09:15 Yoga à Salavas
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas
13:30 Les Amis Des Arts
Grospierres
Les ami(e)s des Arts
16:00 Bibliothèque Municipale 16h-18h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
19:30 Atelier De Danses Traditionnelles (folk)
tous Les Mardis De 19h30 à 21h30
salle Du Recatadou à Labeaume.

Labeaume
Folkatadou
Associatif
14:30 Belote salle du Devès
Saint-Remèze
Les chênes verts
mer 17 mai
Spectacle
Georges, crieur public des années 30
Ateliers multimedia
Sortie
18:00 Zéro Phyto 100% bio
Barjac
Cinéma Trintignant
18:00 Une famille Heureuse
Barjac
Cinéma Trintignant
21:00 Zéro Phyto 100% Bio
Barjac
Cinéma Trintignant
(mer 17 mai)
21:00 Sous Le MÊme Toit
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
09:00 Exposition Abiy Gediyon, à la Bibliothèque Jean-pierre Chabrol
Barjac
Mairie de Barjac
10:00 Expo Peinture
"quelques pas sur les chemins de Daudet"

Saint Alban Auriolles
Mas Daudet
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
Cours/entraînement/stages
13:30 Tir à l'arc
Ruoms
Les archers du Tanargue
(mer 17 mai)
16:00 Bibliothèque Municipale 16h-18h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
jeu 18 mai
Sortie
09:30 Visite guidée du village et des Jardins Suspendus
Labeaume
Mairie de Labeaume
21:00 De Toutes Mes Forces
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
08:00 Marché des Producteurs de Pays
Vallon Pont d'Arc
Mairie Vallon Pont d’Arc
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
(jeu 18 mai)
16:00 BibliothÈque
Lagorce
Bibliothèque de Lagorce
ven 19 mai
Spectacle
20:00 Comédie Musicale "Écris l'histoire"
Ruoms
Stelinat Dance
Sortie
14:00 La Voie du paysage: oeuvres de Mn. Gonthier, B. Henry, C. Sintès
Lagorce
Galerie Mirabilia
18:30 Sous le même toit
Barjac
Cinéma Trintignant
21:00 Life
Barjac
Cinéma Trintignant
(ven 19 mai)
21:00 Life - Origine Inconnue
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
09:00 Exposition Abiy Gediyon, à la Bibliothèque Jean-pierre Chabrol
Barjac
Mairie de Barjac
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
Cours/entraînement/stages
18:00 Tir à l'arc
Ruoms
Les archers du Tanargue
21:00 Gala Stelinat Dance
Ruoms
Comité d'animation Ruomsois
(ven 19 mai)
Associatif
15:45 Spectacle Clown et Magie avec "Smoke"
Barjac
Les Arbousiers Rayonnants
sam 20 mai
Spectacle
14:30 Comédie Musicale "Ecris l'histoire"
Ruoms
Stelinat Dance
20:00 Comédie Musicale "Écris l'histoire"
Ruoms
Stelinat Dance
20:00 Le musée s'anime!
une chasse - inoffensive - aux papillons nocturnes!

Lagorce
Vers à Soie MUSÉE MAGNANERIE
20:30 Théatre 'Pas toutes à la fois'
Labeaume
Association Animation et Jumelage de Labeaume
(sam 20 mai)
Sortie
08:00 Visite d'Ardelaine - St. Pierreville
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas
09:00 Nettoyage des bords de l'Ardèche
Chauzon
Chauzon
09:00 Fête nationale du Pain
Saint-Remèze
Paysages, Patrimoine et Environnement de Saint-Remèze
14:30 Les Gardiens De La Galaxie 2
Ruoms
Cinéma le Foyer
18:00 Visite photographique de la Grotte: durée de 02h00!
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
(sam 20 mai)
21:00 Aurore
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
10:00 Bibliothèque Municpale 10h-12h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
10:00 Exposition Abiy Gediyon, à la Bibliothèque Jean-pierre Chabrol
Barjac
Mairie de Barjac
14:00 La Voie du paysage: Marie-noëlle Gonthier, Bertrand Henry, Christiane Sintès
Lagorce
Galerie Mirabilia
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
(sam 20 mai)
20:00 Nuit des MusÉes
au Mas Daudet

Saint Alban Auriolles
Mas Daudet
Associatif
09:00 Réunion sur terrain
Salavas
APPSA
dim 21 mai
Sortie
14:30 Sous Le MÊme Toit
Ruoms
Cinéma le Foyer
18:30 la jeune fille et son aigle
Barjac
Cinéma Trintignant
Au quotidien
14:00 La Voie du paysage: oeuvres de Marie-noëlle Gonthier, Bertrand Henry, Christiane Sintès
Lagorce
Galerie Mirabilia
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
(dim 21 mai)
Cours/entraînement/stages
10:00 Entrainement Adecar / Terre Neuve 07
Salavas
TERRE NEUVE 07
semaine 15-21 mai 2017
Communauté de communes des Gorges de l'Ardèche
X




identifiant/mot-de-passe perdu
Mentions légales
Agenda collectif de la Communauté de communes des Gorges de l'Ardèche
Prestataire : Atelier Multimédia, Siret : 51939542000010, APE : 5911B
Auteur : Richard Crane
Hébergement : OVH.com
Contact : maoyoung@gmail.com

Dépannage : 0475 88.45.06

atmultimed@gmail.com
Vos commentaires et questions



X



lun 1er mai

2

3

4

5

6

dim 7 mai

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

mer 31 mai

jeu 1er juin

2

3

dim 4 juin