lun 15 mai
Sortie
14:30 Django
Ruoms
Cinéma le Foyer
21:00 Sous Le MÊme Toit
Ruoms
Cinéma le Foyer
Cours/entraînement/stages
10:00 bibliothèque
Lagorce
Bibliothèque de Lagorce
10:00 Bibliothèque Municipale 10h-12h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
mar 16 mai
Sortie
21:00 Les Gardiens De La Galaxie 2
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
09:30 lectures à la bibliothèque
Ruoms
Bibliothèque Municipale Ruoms
Cours/entraînement/stages
09:15 Yoga à Salavas
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas
13:30 Les Amis Des Arts
Grospierres
Les ami(e)s des Arts
(mar 16 mai)
16:00 Bibliothèque Municipale 16h-18h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
19:30 Atelier De Danses Traditionnelles (folk)
tous Les Mardis De 19h30 à 21h30
salle Du Recatadou à Labeaume.

Labeaume
Folkatadou
Associatif
14:30 Belote salle du Devès
Saint-Remèze
Les chênes verts
mer 17 mai
Spectacle
Georges, crieur public des années 30
Ateliers multimedia
Sortie
21:00 Sous Le MÊme Toit
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
10:00 Expo Peinture
"quelques pas sur les chemins de Daudet"

Saint Alban Auriolles
Mas Daudet
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
(mer 17 mai)
Cours/entraînement/stages
13:30 Tir à l'arc
Ruoms
Les archers du Tanargue
16:00 Bibliothèque Municipale 16h-18h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
jeu 18 mai
Sortie
09:30 Visite guidée du village et des Jardins Suspendus
Labeaume
Mairie de Labeaume
21:00 De Toutes Mes Forces
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
08:00 Marché des Producteurs de Pays
Vallon Pont d'Arc
Mairie Vallon Pont d’Arc
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
(jeu 18 mai)
16:00 BibliothÈque
Lagorce
Bibliothèque de Lagorce
ven 19 mai
Spectacle
20:00 Comédie Musicale "Écris l'histoire"
Ruoms
Stelinat Dance
Sortie
14:00 La Voie du paysage: oeuvres de Mn. Gonthier, B. Henry, C. Sintès
Lagorce
Galerie Mirabilia
21:00 Life - Origine Inconnue
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
(ven 19 mai)
Cours/entraînement/stages
18:00 Tir à l'arc
Ruoms
Les archers du Tanargue
21:00 Gala Stelinat Dance
Ruoms
Comité d'animation Ruomsois
sam 20 mai
Spectacle
14:30 Comédie Musicale "Ecris l'histoire"
Ruoms
Stelinat Dance
20:00 Comédie Musicale "Écris l'histoire"
Ruoms
Stelinat Dance
20:00 Le musée s'anime!
une chasse - inoffensive - aux papillons nocturnes!

Lagorce
Vers à Soie MUSÉE MAGNANERIE
20:30 Théatre 'Pas toutes à la fois'
Labeaume
Association Animation et Jumelage de Labeaume
(sam 20 mai)
Sortie
08:00 Visite d'Ardelaine - St. Pierreville
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas
09:00 Nettoyage des bords de l'Ardèche
Chauzon
Chauzon
09:00 Fête nationale du Pain
Saint-Remèze
Paysages, Patrimoine et Environnement de Saint-Remèze
14:30 Les Gardiens De La Galaxie 2
Ruoms
Cinéma le Foyer
18:00 Visite photographique de la Grotte: durée de 02h00!
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site
(sam 20 mai)
21:00 Aurore
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
10:00 Bibliothèque Municpale 10h-12h
Saint Alban Auriolles
Bibliothèque de St Alban Auriolles
14:00 La Voie du paysage: Marie-noëlle Gonthier, Bertrand Henry, Christiane Sintès
Lagorce
Galerie Mirabilia
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
20:00 Nuit des MusÉes
au Mas Daudet

Saint Alban Auriolles
Mas Daudet
(sam 20 mai)
Associatif
09:00 Réunion sur terrain
Salavas
APPSA
dim 21 mai
Sortie
14:30 Sous Le MÊme Toit
Ruoms
Cinéma le Foyer
Au quotidien
14:00 La Voie du paysage: oeuvres de Marie-noëlle Gonthier, Bertrand Henry, Christiane Sintès
Lagorce
Galerie Mirabilia
15:00 Jean-claude Pardou "La colonie pénitentiaire"
Vallon Pont d'Arc
Galerie du Bourdaric
Cours/entraînement/stages
10:00 Entrainement Adecar / Terre Neuve 07
Salavas
TERRE NEUVE 07
semaine 15-21 mai 2017
Communauté de communes des Gorges de l'Ardèche
X




identifiant/mot-de-passe perdu
Mentions légales
Agenda collectif de la Communauté de communes des Gorges de l'Ardèche
Prestataire : Atelier Multimédia, Siret : 51939542000010, APE : 5911B
Auteur : Richard Crane
Hébergement : OVH.com
Contact : maoyoung@gmail.com

Dépannage : 0475 88.45.06

atmultimed@gmail.com
Vos commentaires et questions



X
En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation des cookies.

En savoir plus

X
Ce site utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service. Sans cookies nous ne pouvons pas identifier votre association donc nous ne pouvons pas offrir la possibilité de charger ou modifier les annonces.
Est-ce que vous acceptez les cookies ?

En savoir plus




X



lun 1er mai

2

3

4

5

6

dim 7 mai

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

mer 31 mai

jeu 1er juin

2

3

dim 4 juin