lun 2 déc - dim 8 déc 2019
lundi
2 déc
Cinéma
14h30
Ruoms
Anim'Tous

Sortie accompagnée : J’accuse
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

J'ACCUSE
mardi
3 déc
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

J'ACCUSE
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant

Sorry we missed you (vost)
Associative
09h30
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga pour tous
10h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Atelier De Parole Apprentissage Du Français
17h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table Entraînement
 
mercredi
4 déc
Cinéma
14h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

La Reine Des Neiges 2
Associative
13h30
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
13h30
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table Entraînement
jeudi
5 déc
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Les Miserables
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant

L'audition (Vost)
Associative
17h00
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table Spécial Enfants
18h30
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga
vendredi
6 déc
Loto/Fête/Brocante
19h30
Salavas
Comité des Fêtes

TELETHON 2019
Cinéma
18h30
Barjac
Cinéma Trintignant

et puis nous danserons (Vost)
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Au Nom De La Terre
21h00
Barjac
Cinéma Trintignant

Adults in the room (Vost)
Associative
10h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Français Langue étrangère Apprentissage
17h00
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
samedi
7 déc
Spectacle
09h00
Salavas
Comité des Fêtes

TELETHON 2019
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

La Reine Des Neiges 2
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

La Reine Des Neiges 2
Associative
09h00
Saint-Remèze
Saint-Remèze

TÉLÉTHON
dimanche
8 déc
Spectacle
14h30
Vallon Pont d'Arc
vallon en fête

après midi concert dansant
17h00
Lagorce
La Crypte

Trio Baroque avec La Cie du Globe
Cinéma
15h00
Barjac
Cinéma Trintignant

Le voyage dans la lune
17h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

La Reine Des Neiges 2
17h30
Barjac
Cinéma Trintignant

La belle epoque
Balazuc
Bessas
Chauzon
Grospierres
Labastide de Virac
Labeaume
Lagorce
Orgnac l'Aven
Pradons
Rochecolombe
Ruoms
Saint Alban Auriolles
Saint-Remèze
Salavas
Sampzon
St Maurice d'Ardèche
Vagnas
Vallon Pont d'Arc
Vogüé
Barjac
Lanas