lundi
18 mars
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

My Beautiful Boy
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Jusqu'ici Tout Va Bien
Associative
17h00, 18h30
Barjac
La Beauté du Geste

cours de Tai Chi & Qi Gong pour les enfants de 7 au 13 ans
mardi
19 mars
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

SANG FROID
20h30
Barjac
Cinéma Trintignant

Democratie(s) Suivi d'une rencontre- debat
Associative
09h15
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga dans Salle des Fêtes Y.Serre
13h30
Grospierres
Les amis des Arts

Les amis des Arts
17h00
Salavas
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table - Enfants -
19h00
Labastide de Virac
La Beauté du Geste

Cours de Tai Chi et Qi Gong
 
mercredi
20 mars
Cinéma
14h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Le Cochon, Le Renard Et Le Moulin- Ciné Goûter
Associative
13h30
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
16h00
Salavas
La Beauté du Geste

Cours de Tai Chi et Qi Gong
jeudi
21 mars
Cinéma
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Les Moissonneurs
Associative
18h30
Salavas
Le Temps de vivre à Salavas

Yoga Salle des Fêtes Y.Serre
19h00
Vallon Pont d'Arc
Animation Rencontre et Culture à Salavas

Tennis De Table
vendredi
22 mars
Spectacle
17h00
Ruoms
ACPR

Les maisons closes en Ardèche
Cinéma
18h30
Barjac
Cinéma Trintignant

L'ordre des medecins
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Black Snake, La Légende Du Serpent Noir
21h00
Barjac
Cinéma Trintignant

Grace à dieu
Associative
10h00, 11h00
Barjac
La Beauté du Geste

Cours de Qi Gong et Méditation
17h00
Ruoms
Les archers du Tanargue

Tir à l'arc
samedi
23 mars
Loto/Fête/Brocante
14h00
Grospierres
ensemble et solidaires UNRPA Grospierres

Grand LOTO
Cinéma
15h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

WARDI
20h30
Ruoms
Cinéma le Foyer

Le Mystère Henri Pick
Visite guidée
17h00
Orgnac l'Aven
Orgnac Grand Site

Visite dégustation Oenologique
dimanche
24 mars
Cinéma
15h00
Barjac
Cinéma Trintignant

Les aventures de Rita et Machin
17h00
Ruoms
Cinéma le Foyer

Alita : Battle Angel
17h30
Barjac
Cinéma Trintignant

Arctic
Balazuc
Bessas
Chauzon
Grospierres
Labastide de Virac
Labeaume
Lagorce
Orgnac l'Aven
Pradons
Rochecolombe
Ruoms
Saint Alban Auriolles
Saint-Remèze
Salavas
Sampzon
St Maurice d'Ardèche
Vagnas
Vallon Pont d'Arc
Vogüé
Barjac
Lanas